DIRECTO: Duodécima jornada de la División de Honor

Este fin de semana comienza la segunda vuelta de la competición. El líder invicto, AMIAB Albacete, recibirá el sábado al Fundación Vital Zuzenak, y el domingo recuperará el partido aplazado de la jornada ante Iberconsa AMFIV. Por su parte, el Mideba Extremadura se enfrenta el sábado al Servigest Burgos.

0
24

Este fin de semana comienza la segunda vuelta de la competición. El líder invicto, AMIAB Albacete, recibirá el sábado al Fundación Vital Zuzenak, y el domingo recuperará el partido aplazado de la jornada ante Iberconsa AMFIV. Por su parte, el Mideba Extremadura se enfrenta el sábado al Servigest Burgos.

Sábado 12

18:00     Mideba Extremadura 73 – Servigest Burgos 55. FINAL 

18:00     Fundación Aliados 51 – UCAM Murcia BSR 65. FINAL

18:30     Bidaideak Bilbao BSR 71 – Fundación FDI Las Rozas 57. FINAL 

18:30     CD ILUNION 85 – Iberconsa Amfiv 67. FINAL 

19:00     BSR AMIAB Albacete 91 – Fundación Vital Zuzenak 48. FINAL 

APLAZADO: BSR ACE Gran Canaria – Amivel Reyes Gutierrez

Domingo 13

12:00     Amivel Reyes Gutierrez 63 – Fundación Vital Zuzenak 32 (8ª jornada). FINAL 

12:30     BSR AMIAB Albacete 74 – Iberconsa AMFIV 56 (9ª jornada). FINAL 

Sigue en directo los partidos

Sábado 12

18:00     Mideba Extremadura – Servigest Burgos

18:00     Fundación Aliados – UCAM Murcia BSR

18:30     Bidaideak Bilbao BSR – Fundación FDI Las Rozas

18:30     CD ILUNION – Iberconsa Amfiv

19:00     BSR AMIAB Albacete – Fundación Vital Zuzenak

Domingo 13

12:00     Amivel Reyes Gutierrez – Fundación Vital Zuzenak

12:30     BSR AMIAB Albacete – Iberconsa AMFIV

SEGUNDA DIVISIÓN (Quinta jornada)

Grupo A

Sábado 12

16:30     CB Villa de Leganes BSR «B» 41 – Servigest Burgos B 48. FINAL 

20:00     Discaesports Basquet Calvia 65 – Garmat Avilés 36. FINAL 

Domingo 13

12:00     CB Binissalem-Asnimo BCR 31 – Garmat Avilés 53. FINAL 

Grupo B

Sábado 12

16:00     BCR CEM Hospitalet-Afaniad Vinaros 44 – ADEIN Tenerife 33. FINAL 

Domingo 13

12:00     Cocemfe Castello BSR 28 – C.E. Costa 89. FINAL 

Grupo C

Domingo 13

13:00     Miarco Petraher BSR 35 – CLUDEMI 86. FINAL 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí