Día 7. Resultados de la Super Combinada

0
9

José Ángel Pérez/ Dxtadaptado.com Estos son los resultados de la segunda prueba de la Super Combinada, el Super Gigante:

11h: Super Gigante de la Super Combinada discapacidad visual femenino:

1 3 2 RUS Aleksandra FRANTCEVA B2 58.68 1 1:29.07 (2.49 ) 2 2:27.75
2 2 6 GBR Jade ETHERINGTON B2 1:01.80 (3.12 ) 2 1:26.58 1 2:28.38
( 0,63 )
3 1 5 EE.UU. Danelle Umstead B2 1:08.48 (9.80 ) 3 1:33.61
( 7,03 )
3 2:41.96
( 14.34)

11:15h: Super Gigante de la Super Combinada de pie femenino:

1 8 8 FRA Marie BOCHET LW6/8-2 53.48 1 1:24.91 1 2:18.39
2 7 12 GER Andrea ROTHFUSS LW6/8-2 55.86 (2.38 ) 2 1:26.88 (1.97 ) 3 2:22.74
( 4,35 )
3 6 17 EE.UU. Stephanie JALLEN LW9-1 57.98 (4.50 ) 3 1:25.15 (0.24 ) 2 2:23.13 (0.39 )
4.74
4 4 7 EE.UU. Allison JONES LW2 1:01.35 (7.87 ) 5 1:28.15 (3.24 ) 4 2:29.50 (6.76 )
11.11
5 5 9 RUS Inga Medvedeva LW2 1:00.86 (7.38 ) 4 1:29.06 (4.15 ) 5 2:29.92 (7.18 )
11.53
6 3 11 SVK Petra SMARZOVA LW6/8-2 1:01.55 (8.07 ) 6 1:37.85 (12.94 ) 7 2:39.40 (16.66 )
21.01
7 1 20 CAN Erin LATIMER LW6/8-2 1:07.18 (13.70 ) 8 1:34.67 (9.76 ) 6 2:41.85 (19.11 )
23.46
2 16 CAN Alexandra STARKER LW6/8-2 1:06.59 (13.11 ) 7 DNS DN

11:40h: Super Gigante de la Super Combinada sentado  femenino: No se ha otorgado la medalla de bronce.

1 4 25 GER Anna-Lena FORSTER LW12-1 1:01.04 (0.31 ) 2 1:37.92
( 5,35 )
2 2:38.96
5 22 GER Anna Schaffelhuber LW10-2 1:00.73 1 1:32.57 1
2 24 EE.UU. Laurie STEPHENS LW12-1 1:08.41 (7.68 ) 4 DNS DNS
3 23 AUT Claudia LOESCH LW11 1:05.12 (4.39 ) 3 DNF DNF
1 26 GBR Anna TURNEY LW12-1 1:19.85 (19.12 ) 5 DNF DNF

11:55h: Super Gigante de la Super Combinada discapacidad visual masculino. Compite Gabriel Gorce.

1 7 30 RUS Valerii REDKOZUBOV B2 50.60 1 1:25.27 (7.81 ) 4 2:15.87
2 3 34 EE.UU. Marcos Bathum B2 59.92 (9.32 ) 5 1:17.46 1 2:17.38
( 1,51 )
3 6 29 ESP Gabriel Juan GORCE YEPES B2 56.22 (5.62 ) 2 1:24.14 (6.68 ) 3 2:20.36 (2.98 )
4.49
4 4 36 SVK Radomir DUDAS B2 57.44 (6.84 ) 4 1:23.91 (6.45 ) 2 2:21.35 (3.97 )
5.48
5 5 38 POL Maciej Krezel B3 56.49 (5.89 ) 3 1:26.09 (8.63 ) 5 2:22.58 (5.20 )
6.71
6 2 37 SVK Michal BELADIC B2 1:02.68 (12.08 ) 6 1:29.52
( 12.06 )
6 2:32.20
( 16.33)
7 1 40 CZE Patrik HETMER B2 1:14.69 (24.09 ) 7 1:36.61
( 19.15)
7 2:51.30
( 35.43)

12:20h: Super Gigante de la Super Combinada de pie  masculino.

1 15 48 RUS Alexey Bugaev 50.30 1 1:19.42 (1.03 ) 2 2:09.72
2 13 44 AUT Matthias Lanzinger LW4 52.43 (2.13 ) 3 1:18.39 1 2:10.82
( 1,10 )
3 11 52 AUS Toby KANE LW2 53.52 (3.22 ) 5 1:20.62
( 2,23 )
3 2:14.14
( 4.42)
4 12 56 NZL Adam HALL LW1 53.00 (2.70 ) 4 1:21.36 (0.74 )
2.97
5 2:14.36 (0.22 )
4.64
5 10 51 AUS Mitchell GOURLEY LW6/8-2 53.63 (3.33 ) 6 1:20.75
( 2.36)
4 2:14.38
( 4.66)
6 7 45 FRA Cedric AMAFROI-Broisat LW4 54.64 (4.34 ) 9 1:21.60 (0.05 )
3.21
7 2:16.24
( 6.52)
7 8 59 AUT Martin Wuerz LW6/8-2 54.55 (4.25 ) 8 1:23.39 (1.84 )
5.00
10 2:17.94 (1.70 )
8.22
8 2 58 SVK Martin FRANCIA LW9-1 57.09 (6.79 ) 14 1:21.55
( 3.16)
6 2:18.64 (2.40 )
8.92
9 5 47 JPN Hiraku MISAWA LW2 56.03 (5.73 ) 11 1:22.63 (1.08 )
4.24
8 2:18.66 (2.42 )
8.94
10 4 46 JPN Gakuta KOIKE LW6/8-2 56.52 (6.22 ) 12 1:22.96 (1.41 )
4.57
9 2:19.48 (3.24 )
9.76
11 6 60 AUT Thomas GROCHAR LW2 55.46 (5.16 ) 10 1:25.92 (4.37 )
7.53
14 2:21.38 (5.14 )
11.66
12 17 57 CAN Kirk Schornstein LW6/8-1 57.62 (7.32 ) 17 1:24.45 (6.06 ) 11 2:22.07 (12.35 )
13 1 61 EE.UU. James STANTON LW4 57.44 (7.14 ) 15 1:25.21 (3.66 )
6.82
13 2:22.65 (6.41 )
12.93
14 18 64 ITA Hansjoerg Lantschner LW9-2 1:05.88 (15.58 ) 18 1:24.78 (6.39 ) 12 2:30.66 (20.94 )
16 49 IUE Michael Bruegger LW4 57.56 (7.26 ) 16 DNS DNS
3 55 IUE Thomas Pfyl LW9-2 56.92 (6.62 ) 13 DNS DNS
9 41 FRA Romain RIBOUD LW9-2 54.38 (4.08 ) 7 DNF DNF
14 43 CAN Braydon Luscombe LW2 52.17 (1.87 ) 2 DNF DNF

13h: Super Gigante de la Super Combinada sentado  masculino.

1 6 71 CAN Josh DUECK LW11 59.93 (1.22 ) 5 1:18.27 1 2:18.20
2 7 80 EE.UU. Heath CALHOUN LW12-2 59.66 (0.95 ) 4 1:19.43 (1.16 ) 4 2:19.09 (0.89 )
3 10 74 AUT Romano RABL LW12-1 58.71 1 1:21.49 (3.22 ) 5 2:20.20 (2.00 )
4 5 84 NZL Corey PETERS LW12-1 1:03.24 (4.53 ) 6 1:18.67
( 0,40 )
2 2:21.91
( 3,71 )
5 9 67 GER Thomas NOLTE LW11 59.25 (0.54 ) 2 1:22.93 (4.66 ) 6 2:22.18 (3.98 )
6 3 78 JPN Kenji NATSUME LW11 1:08.76 (10.05 ) 8 1:19.28
( 1.01)
3 2:28.04
( 9.84)
7 4 81 JPN Akira TANIGUCHI LW11 1:08.60 (9.89 ) 7 1:26.11 (6.83 )
7.84
8 2:34.71 (6.67 )
16.51
8 2 88 GBR Mick BRENNAN LW12-2 1:14.85 (16.14 ) 9 1:25.89 (7.62 ) 7 2:40.74 (22.54 )
9 1 90 NI Thomas JACOBSEN LW11 1:17.16 (18.45 ) 10 1:30.93
( 12.66)
9 2:48.09
( 29.89)
8 73 JPN Taiki MORII LW11 59.52 (0.81 ) 3 DNF DNF

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here