Día 7. Resultados del Biatlón

0
9

José Ángel Pérez/ Dxtadaptado.com Estos son los resultados del biatlón en la séptima jornada de competición:

7h: 15km sentado masculino:

1 72 RUS Romano Petushkov LW12 100 10:11:00 42:20.8 0 0 0 0 42:20.8 / 0,0
2 70 RUS Grigory Murygin LW12 100 10:10:00 42:25.7 0 1 0 1 44:25.7 / +2:04.9
3 69 RUS Aleksandr DAVIDOVICH LW12 100 10:09:30 44:46.2 0 0 0 0 44:46.2 / +2:25.4
4 67 EE.UU. Andrew SOULE LW12 100 10:08:30 44:52.6 0 0 0 0 44:52.6 / +2:31.8
5 65 RUS Ivan GONCHAROV LW11.5 97 10:07:30 46:52.4 0 0 0 0 45:28.0 / +3:07.2
6 71 JPN Kozo KUBO LW11 94 10:10:30 49:04.1 0 0 0 0 46:07.5 / +3:46.7
7 63 BLR Dzmitry Loban LW12 100 10:06:30 46:12.9 0 0 0 0 46:12.9 / +3:52.1
8 61 GER Martin Fleig LW11.5 97 10:05:30 46:43.6 0 1 0 0 46:19.5 / +3:58.7
9 59 NI Trygve Steinar LARSEN LW12 100 10:04:30 46:58.6 0 0 0 0 46:58.6 / +4:37.8
10 66 EE.UU. Daniel Cnossen LW12 100 10:08:00 46:27.8 1 1 0 0 48:27.8 / +6:07.0
11 57 EE.UU. Sean HALSTED LW11.5 97 10:03:30 47:57.4 1 0 1 0 48:31.1 / +6:10.3
12 68 UKR Maksym YAROVYI LW10 86 10:09:00 51:06.2 0 1 4 0 48:56.9 / +6:36.1
13 55 UKR Oleksandr KORNIIKO LW12 100 10:02:30 47:17.0 1 1 0 0 49:17.0 / +6:56.2
14 60 FRA Romain ROSIQUE LW11 94 10:05:00 51:25.8 0 0 0 0 49:20.7 / +6:59.9
15 62 UKR Mykhaylo TKACHENKO LW12 100 10:06:00 46:23.6 0 1 2 0 49:23.6 / +7:02.8
16 53 SVK Vladimir GAJDICIAR LW12 100 10:01:30 48:36.7 0 0 0 1 49:36.7 / +7:15.9
17 54 POL Kamil Rosiek LW12 100 10:02:00 47:39.7 1 0 1 2 51:39.7 / +9:18.9
18 56 EE.UU. Jeremy WAGNER LW11.5 97 10:03:00 50:55.1 1 0 1 1 52:23.4 / +10:02.6
19 51 EE.UU. Aaron PIKE LW11.5 97 10:00:30 48:29.0 1 2 2 3 55:01.7 / +12:40.9
20 64 ITA Enzo MASIELLO LW11 94 10:07:00 50:39.4 2 3 1 2 55:37.0 / +13:16.2
21 52 EE.UU. Travis DODSON LW12 100 10:01:00 50:40.5 2 0 1 2 55:40.5 / +13:19.7
58 BLR Yauheni LUKYANENKA LW12 100 10:04:00 3 2 DNF

7:20h: 12,5km sentado femenino.

1 109 RUS Svetlana Konovalova LW12 100 10:24:30 40:44.0 0 0 0 0 40:44.0 / 0,0
2 103 GER Anja MIMBRE LW10.5 90 10:21:30 46:03.4 0 0 0 0 41:27.1 / 43,1
3 106 UKR Olena IURKOVSKA LW12 100 10:23:00 41:30.8 0 0 0 0 41:30.8 / 46,8
4 105 RUS Marta Zaynullina LW12 100 10:22:30 42:07.4 1 0 0 0 43:07.4 / +2:23.4
5 102 RUS Akzhana ABDIKARIMOVA LW10.5 90 10:21:00 48:01.3 0 0 0 0 43:13.2 / +2:29.2
6 104 UKR Lyudmyla PAVLENKO LW11 94 10:22:00 44:35.5 1 1 0 0 43:55.0 / +3:11.0
7 108 GER Andrea ESKAU LW11 94 10:24:00 47:08.8 2 0 0 0 46:19.1 / +5:35.1
8 101 BLR Lidziya HRAFEYEVA LW12 100 10:20:30 44:23.8 1 0 1 1 47:23.8 / +6:39.8
9 107 RUS Nadezda ANDREEVA LW12 100 10:23:30 44:03.4 1 3 2 1 51:03.4 / +10:19.4

9:30h: 12.5 km de pie femenino:

1 130 UKR Oleksandra Kononova LW8 97 12:35:00 40:43.9 0 0 1 0 40:30.6 / 0,0
2 132 RUS Alena KAUFMAN LW8 97 12:36:00 40:46.1 0 0 1 0 40:32.7 / 2,1
3 125 RUS Natalia BRATIUK LW8 97 12:32:30 42:17.0 0 0 0 0 41:00.9 / 30,3
4 131 RUS Anna MILENINA LW8 97 12:35:30 40:26.9 0 1 0 1 41:14.1 / 43,5
5 124 UKR Liudmyla Liashenko LW8 97 12:32:00 42:45.3 0 1 0 0 42:28.3 / +1:57.7
6 126 UKR Iuliia BATENKOVA LW6 96 12:33:00 42:11.1 1 1 0 0 42:29.9 / +1:59.3
7 127 JPN Momoko DEKIJIMA LW6 96 12:33:30 44:28.7 0 0 0 0 42:42.0 / +2:11.4
8 129 FIN Maija Järvelä LW8 97 12:34:30 43:50.0 0 0 0 1 43:31.1 / +3:00.5
9 128 UKR Iryna BUI LW8 97 12:34:00 43:57.7 0 0 1 0 43:38.6 / +3:08.0
10 122 ITA Pamela NOVAGLIO LW6 96 12:31:00 46:59.1 0 0 1 0 46:06.3 / +5:35.7
11 123 BLR Larysa VARONA LW8 97 12:31:30 46:49.4 0 0 1 0 46:25.1 / +5:54.5
121 CAN Caroline BISSON LW6 96 12:30:30 1 2 0 1

10:58h: 15 km de pie masculino:

1 14 UKR Grygorii VOVCHYNSKYI LW8 97 14:05:00 38:51.0 0 0 0 0 37:41.1 / 0,0
2 16 NI Nils-Erik Ulset LW3 89 14:06:00 42:24.1 0 0 0 0 37:44.2 / 3,1
3 12 RUS Kirill MIKHAYLOV LW4 97 14:04:00 38:55.7 0 0 0 0 37:45.6 / 4,5
4 18 RUS Azat KARACHURIN LW5 / 7 88 14:07:00 42:17.0 0 0 1 0 38:12.6 / 31,5
5 10 RUS Vladislav LEKOMTCEV LW6 96 14:03:00 38:21.2 0 2 0 0 38:49.2 / +1:08.1
6 11 RUS Aleksandr Pronkov LW5 / 7 88 14:03:30 42:06.8 0 1 0 1 39:03.6 / +1:22.5
7 13 RUS Aleksandr IAREMCHUK LW6 96 14:04:30 39:21.3 1 0 0 1 39:46.8 / +2:05.7
8 9 RUS Ivan KODLOZEROV LW8 97 14:02:30 40:19.6 0 1 0 0 40:07.0 / +2:25.9
9 15 UKR Ihor REPTYUKH LW8 97 14:05:30 38:20.2 1 1 1 0 40:11.2 / +2:30.1
10 8 JPN Keiichi SATO LW8 97 14:02:00 41:34.4 0 0 0 0 40:19.6 / +2:38.5
11 17 CAN Marcos Arendz LW6 96 14:06:30 40:10.6 1 0 0 1 40:34.2 / +2:53.1
12 5 BLR Siarhei SILCHANKA LW8 97 14:00:30 40:52.3 0 0 1 0 40:38.7 / +2:57.6
13 6 UKR Vitalii Sytnyk LW6 96 14:01:00 43:33.6 0 0 0 0 41:49.1 / +4:08.0
14 7 UKR Vladyslav Maystrenko LW8 97 14:01:30 43:30.1 2 0 0 1 45:11.8 / +7:30.7
15 2 FIN Juha Härkönen LW4 97 13:59:00 45:36.9 1 1 0 1 47:14.8 / +9:33.7
16 4 AUT Michael Kurz LW9 90 14:00:00 46:58.8 1 4 1 1 49:16.9 / +11:35.8
17 3 EE.UU. Omar BERMEJO LW6 96 13:59:30 48:17.7 1 2 0 0 49:21.8 / +11:40.7
18 1 POL Witold Skupień LW5 / 7 88 13:58:30 49:43.2 5 1 1 1 51:45.2 / +14:04.1

12:20h: 15km discapacidad visual masculino.

1 42 RUS Nikolay Polukhin B2 98 15:31:00 37:27.9 0 0 0 0 36:42.9 / 0,0
2 39 UKR Anatolii KOVALEVSKYI B2 98 15:29:30 38:03.9 0 1 0 0 38:18.2 / +1:35.3
= 3 40 UKR Vitaliy Lukyanenko B3 100 15:30:00 37:21.6 1 0 0 0 38:21.6 / +1:38.7
= 3 41 RUS Stanislav CHOKHLAEV B1 87 15:30:30 42:56.5 0 1 0 0 38:21.6 / +1:38.7
5 38 UKR Iurii UTKIN B3 100 15:29:00 39:11.0 0 0 0 0 39:11.0 / +2:28.1
6 35 BLR Vasili SHAPTSIABOI B2 98 15:27:30 38:16.0 0 1 1 1 40:30.1 / +3:47.2
7 34 UKR Iaroslav RESHETYNSKIY B3 100 15:27:00 41:19.5 0 0 0 0 41:19.5 / +4:36.6
8 33 RUS Alexsander Artemov B1 87 15:26:30 46:29.5 1 0 0 0 41:26.9 / +4:44.0
9 36 GER Wilhelm BREM B1 87 15:28:00 45:23.4 1 0 0 2 42:29.4 / +5:46.5
10 37 RUS Oleg PONOMAREV B3 100 15:28:30 40:35.0 1 0 0 1 42:35.0 / +5:52.1
11 32 UKR Dmytro Shulga B2 98 15:26:00 44:09.1 0 0 1 0 44:16.1 / +7:33.2
12 31 EE.UU. Kevin BURTON B2 98 15:25:30 43:09.8 2 1 1 2 48:18.0 / +11:35.1

12:25h: 12,5km discapacidad visual femenino.

1 145 RUS Iuliia BUDALEEVA B2 98 15:22:30 36:09.3 0 0 0 0 35:25.9 / 0,0
2 146 RUS Mikhalina Lysova B2 98 15:23:00 37:05.5 0 0 0 1 37:21.0 / +1:55.1
3 143 UKR Oksana SHYSHKOVA B2 98 15:21:30 38:35.1 0 0 0 0 37:48.8 / +2:22.9
4 144 RUS Elena REMIZOVA B2 98 15:22:00 37:59.4 0 0 1 0 38:13.8 / +2:47.9
5 141 UKR Olga PRYLUTSKA B3 100 15:20:30 44:21.9 0 1 0 1 46:21.9 / +10:56.0
142 GER Vivian HOESCH B1 87 15:21:00 0 0 DNF

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here