DIRECTO: Segunda jornada de la División de Honor de BSR

Los equipos que ganaron en la primera jornada buscarán su segunda victoria ante rivales que perdieron. Además, este fin de semana comienza la Primera División con la participación de diez equipos repartidos en dos grupos

Los equipos que ganaron en la primera jornada buscarán su segunda victoria ante rivales que perdieron. Además, este fin de semana comienza la Primera División con la participación de diez equipos repartidos en dos grupos

Sábado 16

18:00     Fundación Aliados 66 – Iberconsa AMFIV 62. FINAL 

18:30     CD Ilunion 98 – Servigest Burgos 67. FINAL 

18:30     Bidaideak Bilbao BSR 96 – UCAM Murcia BSR 48. FINAL 

19:00     BSR AMIAB Albacete 83 – Fundación FDI Las Rozas 37. FINAL 

18:00 (hora canaria)       BSR ACE Gran Canaria 69 – Fundación Vital Zuzenak 34. FINAL

Domingo 17

13:00     Mideba Extremadura 67 – AMIVEL Reyes Gutiérrez 45. FINAL

Sigue en directo los partidos

Sábado 16

18:00     Fundación Aliados – Iberconsa AMFIV

18:30     CD Ilunion – Servigest Burgos

18:30     Bidaideak Bilbao BSR – UCAM Murcia BSR

19:00     BSR AMIAB Albacete – Fundación FDI Las Rozas

18:00 (hora canaria)       BSR ACE Gran Canaria – Fundación Vital Zuzenak

Domingo 17

13:00     Mideba Extremadura – AMIVEL Reyes Gutiérrez

PRIMERA DIVISIÓN (1ª jornada)

Grupo A

Sábado 16

12:00     UNES FC Barcelona 62 – Adapta Zaragoza 57. FINAL 

Domingo 17

12:00     Salto Bera Bera 32 – Joventut BCR 51. FINAL 

Grupo B

Sábado 16

18:00     BSR Vistazul 66 – CB Sureste GC Santa Lucia 55. FINAL 

Domingo 17

12:00     Coviran Churriana Inclusivo 57 – CB Villa de Leganés BSR 61. FINAL 

Sigue en directo los partidos

Grupo A

Sábado 16

12:00     UNES FC Barcelona – Adapta Zaragoza

Domingo 17

12:00     Salto Bera Bera – Joventut BCR

Grupo B

Sábado 16

18:00     BSR Vistazul – CB Sureste GC Santa Lucia

Domingo 17

12:00     Coviran Churriana Inclusivo – CB Villa de Leganés BSR

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here