Natación

boccia

100m Braza Masculino SB7 – Series 100m Braza Femenino SB7 – Series 100m Libre Masculino S6 – Series 400m Libre Masculino S10 – Series 400m Libre Femenino S10 – Series […]

Featured Destacado

Atletismo

dani molina

Masculino Lanzamiento de jabalina F34 - Final Femenino Lanzamiento de disco F41 - Final Masculino Salto de longitud T38 - Final Masculino 100m T11 - Series clasificatorias Entrega de medallas […]

Featured Destacado

Boccia

Individual Mixto BC2 - Puestos 3º y 4º Individual Mixto BC4 - Puestos 3º y 4º Individual Mixto BC1 - Puestos 3º y 4º Individual Mixto BC3 - Puestos 3º […]

Tiro

R3 - Carabina 10m Tendido SH1 Mixto: Clasificatorias R3 - Carabina 10m Tendido SH1 Mixto: Finales Entrega de medallas R5 - Carabina 10m Tendido SH2 Mixto: Clasificatorias R5 - Carabina […]

Featured Destacado

Ciclismo de ruta

Hombres Fondo en carretera H5 Hombres Fondo en carretera H1-2 Entrega de medallas Mujeres Fondo en carretera H5 Mujeres Fondo en carretera H1-4 Hombres Fondo en carretera H4 Hombres Fondo […]

Voleibol femenino

El Fundación Grupo Norte perdona al CD Ilunion

Ronda Preliminar

Tenis de mesa

de la puente

Equipos Masculinos y Femeninos - Cuartos de final (M T6-7, W T9-10, W T4-5) Equipos Masculinos y Femeninos - Cuartos de final (M T6-7, W T9-10, M T3) Equipos Masculinos […]

Featured Destacado

Tenis en silla de ruedas

Pista central: Individual Masculino: Semifinales Individual Femenino: Semifinales Quad Dobles: Final Quad Dobles: Entrega de medallas

Tenis en silla de ruedas

Pista 1 Individual Masculino: Semifinales Individual Femenino: Semifinales Dobles Femenino: Puestos 3º y 4º Quad Dobles: Puestos 3º y 4º

Goalball femenino

jose luis martinez sierra

Cuartos de final (2 partidos)

Voleibol femenino

El Fundación Grupo Norte perdona al CD Ilunion

Ronda Preliminar

Featured Destacado

Boccia

Individual Mixto BC3 - Final Entrega de medallas Individual Mixto BC1 - Final Entrega de medallas Individual Mixto BC2 - Final Entrega de medallas

Featured Destacado

Natación

boccia

100m Braza Masculino SB7 – Final 100m Braza Femenino SB7 – Final 100m Libre Masculino S6 – Final 400m Libre Masculino S10 – Final 400m Libre Femenino S10 – Final […]

Tenis de mesa

de la puente

Equipos Masculinos y Femeninos - Semifinales (M T8, W T9-10, W T4-5, M T1-2) Equipos Masculinos - Semifinales (M T6-7, M T3)

Goalball femenino

jose luis martinez sierra

Cuartos de final (2 partidos)

Bádminton

España, séptima en la Copa del Mundo de tenis en silla

Dobles Mixtos SL3-SU5 - Fase de grupos Individual Femenino WH1 - Fase de grupos Individual Femenino SU5 - Fase de grupos Individual Masculino SL3 - Fase de grupos Individual Femenino […]

Voleibol femenino

El Fundación Grupo Norte perdona al CD Ilunion

Ronda Preliminar (2 partidos)

Featured Destacado

Atletismo

dani molina

Femenino Lanzamiento de peso F32 - Final Femenino Lanzamiento de peso F36 - Final Femenino 100m T36 - Final Masculino 100m T53 - Final Masculino 100m T54 - Final Masculino […]