Natación

boccia

200m Estilos Masculino SM10 – Series 200m Estilos Femenino SM10 – Series 100m Espalda Masculino S6 – Series 100m Espalda Femenino S6 – Series 100m Mariposa Masculino S8 – Series […]

Bádminton

España, séptima en la Copa del Mundo de tenis en silla

Dobles Femeninos SL3-SU5 - Fase de grupos Dobles Masculinos WH1-WH2 - Fase de grupos Individual Masculino SL4 - Fase de grupos Individual Femenino WH2 - Fase de grupos Individual Masculino […]

Featured Destacado

Piragüismo

KL1 Masculino – Semifinales (2) VL2 Femenino – Semifinal KL2 Masculino - Semifinales (2) KL3 Masculino - Semifinales (2) KL1 Masculino - Finales (2) VL2 Femenino – Final KL2 Masculino […]

Featured Destacado

Atletismo

dani molina

Femenino Lanzamiento de peso F12 - Final Femenino Salto de longitud T47 - Final Femenino 200m T11 - Semifinales Entrega de medallas Masculino Lanzamiento de jabalina F54 - Final Masculino […]

Boccia

Parejas Mixtas BC3 - Ronda preliminar (4 partidos) Parejas Mixtas BC4 - Ronda preliminar (4 partidos) Equipos Mixtos BC1/BC2 - Ronda preliminar (4 partidos)

Featured Destacado

Tiro

R8 - Carabina 50m Tres posiciones SH1 Femenino: Clasificatorias R8 - Carabina 50m Tres posiciones SH1 Femenino: Finales Entrega de medallas R7 - Carabina 50m Tres posiciones SH1 Masculino: Clasificatorias […]

Featured Destacado

Ciclismo de ruta

Hombres Fondo en carretera C4-5 Mujeres Fondo en carretera C1-3 Entrega de medallas Mujeres Fondo en carretera B Hombres Fondo en carretera B Entrega de medallas

Tiro con arco

Arco Recurvo Individual Masculino Open: Dieciseisavos de final

Taekwondo

El BUC de Barcelona sigue escalando posiciones

Femenino K44 -58kg: Octavos de final (4 combates) Masculino K44 -75kg: Octavos de final (4 combates) Femenino K44 -58kg: Cuartos de final (4 combates) Masculino K44 -75kg: Cuartos de final […]

Featured Destacado

Tenis de mesa

de la puente

Equipos Femeninos - Final (W T9-10) Equipos Femeninos - Final (W T4-5) Equipos Masculinos - Final (M T6-7) Entrega de medallas (W T9-10, W T4-5, M T6-7)

Featured Destacado

Tenis en silla de ruedas

Pista central: Dobles Masculino: Final Entrega de medallas Individual Femenino: Final Entrega de medallas

Goalball

jose luis martinez sierra

Puestos 3º y 4º Femeninos Puestos 3º y 4º Masculinos

Voleibol sentado

El Fundación Grupo Norte perdona al CD Ilunion

Puestos 7º-8º Femeninos Puestos 5º-6º Femeninos

Boccia

Parejas Mixtas BC3 - Ronda preliminar (8 partidos) Parejas Mixtas BC4 - Ronda preliminar (6 partidos) Equipos Mixtos BC1/BC2 - Ronda preliminar (4 partidos)

Featured Destacado

Natación

boccia

200m Estilos Masculino SM10 – Final 200m Estilos Femenino SM10 – Final 100m Espalda Masculino S6 – Final 100m Espalda Femenino S6 – Final 100m Mariposa Masculino S8 – Final […]

Featured Destacado

Tenis de mesa

de la puente

Equipos Masculinos - Final (M T1-2) Equipos Masculinos - Final (M T9-10) Entrega de medallas (M T1-2, M T9-10)  

Featured Destacado

Taekwondo

El BUC de Barcelona sigue escalando posiciones

Femenino K44 -58kg Repesca: Cuartos de final (2 combates) Masculino K44 -75kg Repesca: Cuartos de final (2 combates) Femenino K44 -58kg: Semifinales (2 combates) Masculino K44 -75kg: Semifinales (2 combates) […]

Featured Destacado

Tiro con arco

Arco Recurvo Individual Masculino Open: Octavos de final Arco Recurvo Individual Masculino Open: Cuartos de final Arco Recurvo Individual Masculino Open: Semifinales Arco Recurvo Individual Masculino Open: Puestos 3º y […]

Featured Destacado

Goalball

jose luis martinez sierra

Final Femenina Final Masculina Entrega de medallas

Voleibol sentado

El Fundación Grupo Norte perdona al CD Ilunion

Semifinales Femeninas (2 partidos)

Featured Destacado

Atletismo

dani molina

Femenino Salto de longitud T20 - Final Femenino Lanzamiento de club - F51 - Final Masculino Lanzamiento de peso F57 - Final Femenino 100m T64 - Final Entrega de medallas […]