Resultados de las EuroLiga 1 y EuroLiga 3

Sigue en directo los resultados de las dos competiciones que no tienen representación española

dxtadaptado.com

EUROLIGA 1

GRUPO A

Viernes 8 de marzo

11:15 h Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 49 – BasKI TSOP 51. FINAL 

13:30 h SSD Santa Lucia 63 – ASD Handicap Sport Varese 51. FINAL 

15:45 h BasKI TSOP 53 – TSK Rehab Merkezi Engelliler SK 54. FINAL 

18:00 h ASD Handicap Sport Varese 35 – Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 53. FINAL 

20:15 h TSK Rehab Merkezi Engelliler SK 57 – SSD Santa Lucia 54. FINAL 

Sábado 9 de marzo

09:00 h ASD Handicap Sport Varese 63 – BasKI TSOP 54. FINAL 

11:15 h SSD Santa Lucia 76 – Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 42. FINAL 

13:30 h TSK Rehab Merkezi Engelliler SK 54 – ASD Handicap Sport Varese 56. FINAL 

15:45 h BasKI TSOP 49 – SSD Santa Lucia 77. FINAL 

18:00 h Interwetten-Coloplast Sitting Bulls 51 – TSK Rehab Merkezi Engelliler SK 82. FINAL 

GRUPO B

Viernes 8 de marzo

11:15 h Pilatus Dragons RCZS 60 – London Titans 61. FINAL 

13:30 h Köln 99ers 66 – Beit-Halochem Haifa 39. FINAL 

15:45 h London Titans 46 – ASD Padova Millennium Basket «ONLUS» 54. FINAL 

18:00 h Beit-Halochem Haifa 51 – Pilatus Dragons RCZS 66. FINAL 

20:15 h ASD Padova Millennium Basket «ONLUS» 41 – Köln 99ers 80. FINAL 

Sábado 9 de marzo

09:00 h Beit-Halochem Haifa 27 – London Titans 77. FINAL 

11:15 h Köln 99ers 44 – Pilatus Dragons RCZS 45. FINAL 

13:30 h ASD Padova Millennium Basket «ONLUS» 66 – Beit-Halochem Haifa 35. FINAL 

15:45 h London Titans 29 – Köln 99ers 54. FINAL 

18:00 h Pilatus Dragons RCZS 52 – ASD Padova Millennium Basket «ONLUS» 65. FINAL 

EUROLIGA 3

GRUPO A

Viernes 8 de marzo

11:15 h Meylan Grenoble Handibasket 64 – Les Aigles de Meyrin 72. FINAL 

13:30 h GAU Wheelchair Basketball Team 65 – Krylja Barsa 59. FINAL 

15:45 hLes Aigles de Meyrin 57 – RBB Flinkstones 65. FINAL

18:00 h Krylja Barsa 56 – Meylan Grenoble Handibasket 65. FINAL 

20:15 h RBB Flinkstones 68 – GAU Wheelchair Basketball Team 52. FINAL 

Sábado 9 de marzo

09:00 h Krylja Barsa 39 – Les Aigles de Meyrin 71. FINAL 

11:15 h GAU Wheelchair Basketball Team 61 – Meylan Grenoble Handibasket 55. FINAL 

13:30 h RBB Flinkstones 53 – Krylja Barsa 47. FINAL 

15:45 h Les Aigles de Meyrin 74 – GAU Wheelchair Basketball Team 58. FINAL 

18:00 h Meylan Grenoble Handibasket 67 – RBB Flinkstones 54. FINAL 

GRUPO B

Viernes 8 de marzo

11:15 h ŁTRSN Łódź 14 – KS PACTUM Scyzory Kielce 79. FINAL 

13:30 h 1907 Fenerbahce EYSK 111 – WB Studánka Pardubice 29. FINAL 

15:45 h KS PACTUM Scyzory Kielce 63 – KIK Zmaj Gradacac 58. FINAL 

18:00 h WB Studánka Pardubice 69 – ŁTRSN Łódź 34. FINAL 

20:15 h KIK Zmaj Gradacac 22 – 1907 Fenerbahce EYSK 113. FINAL 

Sábado 9 de marzo

09:00 h WB Studánka Pardubice 47 – KS PACTUM Scyzory Kielce 70. FINAL 

11:15 h 1907 Fenerbahce EYSK 109 – ŁTRSN Łódź 41. FINAL 

13:30 h KIK Zmaj Gradacac 79 – WB Studánka Pardubice 37. FINAL 

15:45 h KS PACTUM Scyzory Kielce 31 – 1907 Fenerbahce EYSK 111. FINAL 

18:00 h ŁTRSN Łódź 41 – KIK Zmaj Gradacac 77. FINAL 

GRUPO C

Viernes 8 de marzo

11:15 h Megas Alexandros ’94 58 – Handi Sud Basket Marseille 42. FINAL 

13:30 h Gazişehir Gaziantep Sport Club 89 – CAPSAAA 47. FINAL 

15:45 h Handi Sud Basket Marseille 51 – IKS GTM Konstancin 70. FINAL 

18:00 h CAPSAAA 59 – Megas Alexandros ’94 60. FINAL 

20:15 h IKS GTM Konstancin 36 – Gazişehir Gaziantep Sport Club 86. FINAL 

Sábado 9 de marzo

09:00 h CAPSAAA 60 – Handi Sud Basket Marseille 68. FINAL 

11:15 h Gazişehir Gaziantep Sport Club 76 – Megas Alexandros ’94 31. FINAL 

13:30 h IKS GTM Konstancin 77 – CAPSAAA 59. FINAL 

15:45 h Handi Sud Basket Marseille 50 – Gazişehir Gaziantep Sport Club 66. FINAL 

18:00 h Megas Alexandros ’94 70 – IKS GTM Konstancin 64. FINAL

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here